Система Orphus
RTF Print OpenData
Документ Реквизиты Ссылающиеся документы
Редакция:      кыргызча  |  на русском

 УТРАТИЛО СИЛУ
в соответствии с распоряжением Президента КР от 26 ноября 2019 года РП № 257

Описание: Описание: Описание: C:\Users\User\AppData\Local\Temp\LSoft\CdbSearchClient\0a179830-b134-4e0a-bf68-a43d0200f492\document.files\image001.jpg

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 сентября 2012 года РП N 142

(В редакции Распоряжений Президента КР от 24 октября 2013 года РП № 138, 17 сентября 2014 года РП № 157, 5 марта 2015 года РП № 41, 13 января 2016 года РП № 4, 30 января 2017 года РП № 21 ,5 октября 2018 года № 231, 26 декабря 2018 года РП № 326)

В целях согласованного функционирования и взаимодействия государственных органов, органов судейского самоуправления и иных организаций при проведении судебной реформы:

Образовать Совет по судебной реформе при Президенте Кыргызской Республики (далее - Совет) в следующем составе:

Жээнбеков Сооронбай Шарипович

-

Президент Кыргызской Республики, председатель Совета;

Исабаев Санжар Мамадиярович

-

заведующий отделом судебной реформы и законности Аппарата Президента Кыргызской Республики, секретарь Совета;

Разаков Жениш Парпиевич

-

вице-премьер-министр Кыргызской Республики;

Кодуранова Асель Союзбековна

-

заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, фракция "СДПК" (по согласованию);

Керезбеков Канат Керезбекович

-

председатель Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);

Бакчиев Джаныбек Абдукапарович

-

депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, фракция "Бир Бол" (по согласованию),

Алимбеков Нурбек Каарыевич

-

депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, фракция "Кыргызстан" (по согласованию);

Шайназаров Тынчтык Урайимович

-

депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, фракция "Онугуу-Прогресс" (по согласованию);

Сабиров Максат Эсенович

-

депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, фракция "Республика - Ата-Журт" (по согласованию);

Токтошев Эмиль Токтакунович

-

депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, заместитель лидера фракции "Ата-Мекен" (по согласованию);

Калиева Гульбара Утюровна

-

председатель Верховного суда Кыргызской Республики (по согласованию);

Джамшитов Откурбек Асилбекович

-

Генеральный прокурор Кыргызской Республики;

Мухамеджанов Абылай Джумакадырович

-

председатель Совета судей Кыргызской Республики (по согласованию);

Барыктабасова Эльмира Бектургановна

-

председатель Совета по отбору судей Кыргызской Республики (по согласованию);

Исмаилов Анарбек Касымович

-

заведующий отделом правового обеспечения Аппарата Президента Кыргызской Республики;

Жеенбаева Бактыгуль Жаныбековна

-

министр финансов Кыргызской Республики;

Джаманкулов Марат Тургунбаевич

-

министр юстиции Кыргызской Республики;

Эркимбаев Данияр Жантаевич

-

заведующий отделом правовой экспертизы Аппарата Правительства Кыргызской Республики;

Раимкулов Билим Сардалбекович

-

председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики (по согласованию);

Майчиев Шамарал Юсупович

-

председатель международного третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики (по согласованию);

Сыдыкова Лейла Чынтургановна

-

проректор по международным связям Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Ельцина (по согласованию);

Маматкеримова Гульмира Рысбековна

-

независимый эксперт по вопросам мониторинга (по согласованию);

Садыков Нурлан Берикович

-

директор общественного объединения "Институт конституционной политики" (по согласованию).

 

   Президент

Кыргызской Республики

 

А.Ш.Атамбаев

 

 (В редакции Распоряжений Президента КР от 24 октября 2013 года РП № 138, 17 сентября 2014 года РП № 157, 5 марта 2015 года РП № 41, 13 января 2016 года РП № 4, 30 января 2017 года РП № 21, 5 октября 2018 года РП № 231, 26 декабря 2018 года РП № 326)

)